Реклама

Фундамент монолитный железобетонный

от 19 апреля 2024 г.

Строительство монолитных железобетонных фундаментов под строения до трёх этажей жилого и нежилого назначения.
Конструкция фундамента представленная на фото обладает неоспоримым преимуществом перед другими видами ленточных фундаментов, а именно:

1) Уширение в нижней части ( расчитывается в зависимости от этажности) позволяет уменьшить давление строения на грунт, т. е. минимизировать естественную осадку строения. Тем самым предотвращая деформацию строения. Ширина уширения от 600 до 1000 мм.
2) Уширение переходит в стену фундамента , толщина стены 300 мм. Для сравнения : Если фундамент монтируют из фундаментных блоков, то под несущие стены используют толщину блоков минимум 400. Или если бетонируют прямо в землю ( в траншею) тоже минимум 400, и отсутствие возможности сделать уширение внизу ) Высота стены фундамента делается сразу до необходимой отметки, и нет необходимости докладывать стену кирпичём до отметки 0. 000.

3) СТЕНЫ фундамента перекрываются железобетонным монолитным перекрытием толщиной 200 мм. Верх перекрытия есть черновой пол первого этажа. Перекрытие играет роль скрепляющего диска всех фундаментов , а также получаем готовый пол, и нет необходимости уплотнять послойно грунт под перекрытием ( что небходимо для пола по грунту не опирающегося на стены фундамента).

4) В РЕЗУЛЬТАТЕ мы получаем надёжную монолитную армированную конструкцию от низа уширения до верха перекрытия ( ( ( армированную вертикально и горизонтально , вертикально с самого низа до самого верха , с загибом цельного прута в уширение внизу и в перекрытие вверху) Ввиду расположения арматуры большего диаметра в нижней части уширения и в толще перекрытия по стенам фундамента , мы получаем конструкцию, которая в любом месте может работать как балка и как консоль ( чего не может обеспечить в полной мере фундамент из блоков даже если снизу и сверху у него есть армопояса) Иначе сказать простым языком, то если вдруг , в какой-то части фундамента ( под его подошвой) грунт осядет гораздо больше чем в других местах ( например его подмоет вода, или грунт просто сильно осадочный) , то деформации строения не произойдёт , за счёт армированной монолитной, жёсткой конструкции фундамента. К сожалению многие заказчики пренебрегают важностью надёжной гидроизоляции фундамента и утеплению. Так вот только эта конструкция позволяет сделать эти работы качественно, по той простой причине , что есть возможность доступа ко всем граням фундамента.

5) В дальнейшем по перекрытию можно смело устраивать не несущие перегородки в любом месте. А несущие стены должны располагаться на перекрытии над стеной фундамента, и эта несущая стена может быть гораздо шире стены фундамента, например 500, 600, 700 мм, конструкция фундамента и плиты перекрытия на это рассчитана. Конструкция основана на инженерном расчёте, многократно опробована на практике . Есть много довольных заказчиков, построенные объекты которых можно посетить. Гарантия на работы предоставляется

Контактное лицо

Павел Россия, Ростовская область, Ростов-На-Дону

Адрес этого объявления:
  • © 2015-2024 Dibi.ru
  • |
  • Обратная связь
  • |
  • Сменить город
  • |
  • Правила подачи объявлений
  • |
  • Пoльзовательское соглашение